Саудовская Аравия ведет переговоры в рамках ОПЕК о подготовке крупного сокращения добычи

Саудовская Аравия приступила к широким конфиденциальным переговорам в рамках ОПЕК о подготовке нового и крупного сокращения странами этой международной организации объемов добычи нефти. Об этом стало известно из деловых кругов на Лондонской нефтяной бирже.
Здесь не исключают, что в самое ближайшее время может быть созвана чрезвычайная сессия ОПЕК для формального принятия соответствующего решения.
Своими нынешними действиями Саудовская Аравия добивается прекращения затяжного падения цен на нефть, вызванного крахом мирового спроса в результате одновременно вхождения экономик ведущих западных стран в стадию спада. Вследствие этого беспрецедентного для мировой экономики развития событий крупнейшие нефтедобывающие державы мира оказались сейчас перед угрозой сохранения на протяжении всего 2009 года исключительно низких нефтяных цен. Так, сегодня цена барреля упала на крупнейшей Нью-йоркской товарной бирже ниже $40, отмечает OILRU.COM.
Новое и значительное сокращение объемов добычи странами ОПЕК способно, по мнению независимых экспертов, привести к стабилизации цен на мировых товарных рынках.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год