Санкции против Ирана скажутся на нефтяных ценах

Мировые цены на нефть продолжают падать, но, по словам министра нефти Ирана, ситуация может измениться, если западные страны будут настаивать на санкциях против Исламской Республики.

На встрече представителей Организации стран-экспортеров нефти в Вене министр нефти Ирана Ростам Газеми сообщил присутствующим, что цены на иранскую нефть могут снова возрасти.
Это может произойти в результате введения Западом новых санкций против Ирана с целью приостановить работы по обогащению урана, что может негативно отразиться на экспорте «черного золота». Заявление Газеми прозвучало за несколько недель до того, как должно вступить в силу эмбарго ЕС на иранскую нефть.
Главный переговорщик Ирана по ядерным вопросам Саид Джалили поддерживает взгляды Газеми, заявляя, что предстоящие переговоры в Москве будут успешными лишь в том случае, если лидеры западных стран перестанут относиться к Ирану враждебно.
Джалили подчеркнул, что в то время как Израиль и США настаивают, чтобы иранские власти прекратили работы по обогащению урана до 20%, главный дипломат ЕС Кэтрин Эштон согласилась с тем, чтобы в ходе обсуждения иранского вопроса власти Ирана озвучили свою позицию.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 апреля 2024
На второй неделе апреля объем экспорта нефти из России морским транспортом достиг 11-месячного максимума.
ЕС в марте рекордно увеличил импорт трубопроводного газа с 2022 года
ФСЭГ: ЕС в марте увеличил импорт трубопроводного газа до максимума с 2022 года