Самая популярная лотерея с призом в качестве бензина

Организаторы лотереи Summer Cash во Флориде определили в качестве приза за второе место бесплатный бензин до конца жизни. За третье место обещан бесплатный бензин на год. Приз можно также взять деньгами. За второе место он составляет 52 тысячи долларов. Об этом сообщается на сайте лотереи.
По мнению некоторых американцев, слова которых приводит The New York Times, получить возможность до конца жизни заправляться бесплатным бензином даже лучше, чем выиграть первый приз — 250 тысяч долларов. Расходы на бензин участника лотереи, занявшего второе или третье место, будут компенсироваться из расчета 2600 долларов в год. Как отмечает издание, если этот приз достанется, например, сорокачетырехлетнему мужчине, который проживет до 88 лет, он получит бензина на 114 тысяч долларов, сообщает lenta.ru.
По оценке организаторов лотереи, новый вариант приза оказался удачной идеей, поскольку лотерейные билеты быстро раскупаются. «Людям это нравится, — подчеркивает представитель организаторов. — Очевидно, бензин — это то, что каждому нужно прямо сейчас, цены на него теперь высокие». Согласно опросу, проведенному накануне, 90 процентов тех, кто регулярно участвует в лотереях, назвали желанным призом бесплатный бензин, хотя в качестве возможного ответа предлагалась и оплата годовых ипотечных платежей за дом.
Лотереи с подобными призами уже проводятся в некоторых штатах. Однако не всем участникам нравится такая идея, поскольку компенсация за бензин остается фиксированной, а рост цен может продолжиться. Согласно прогнозам, стоимость бензина в США к началу осени может подняться до 5 долларов за галлон (3,785 литра).

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.