Ростехнадзор выявил нарушения на Марийском НПЗ

По результатам проверок, проведенным Управление Ростехнадзора по Марий Эл, на Марийском нефтеперегонном заводе выявлены нарушения требований законодательства РФ в области промышленной безопасности при эксплуатации взрывоопасных производственных объектов и ведении технической документации, — передает ИА REGNUM.
В частности, на предприятии отсутствует паспорт завода-изготовителя на дренажную емкость для приема нефти, резервуары хранения дизельного топлива чистятся один раз в два года, вместо обязательного не менее одного раза в год.
Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении Ростехнадзора по Марий Эл программа обследования включала в себя проверку соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта — товарно-сырьевой базы.
В ходе проверки установлено, что требования промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта в целом выполняются. Марийский нефтеперегонный завод имеет необходимую лицензию и договор страхования риска ответственности.
По итогам проверки руководителю предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений, привлечено к административной ответственности 1 должностное лицо по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (Нарушение требований промышленной безопасности).
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.