30 September 2024, 12:36
РФ и Иран близки к заключению контракта на поставки топлива (Видео)

Россия и Иран близки к заключению контракта на поставки топлива. Громкое заявление сделал министр энергетики исламской республики Аббас Алиабади. Российская сторона ведение конкретных переговоров пока не подтвердила.

В Тегеране также сообщили, что фиксируют интерес компаний из РФ к нефтяным проектам Ирана. Кроме того, отмечается, что существует прочный фундамент для сотрудничества с Москвой в атомной отрасли.

Россия активно выходит и на другие рынки для продажи углеводородов, передает. Наращиваются поставки в Китай, расширяется экспорт в Узбекистан. Ведутся переговоры по формированию газового хаба в Турции, хотя Россия уже поставляет в республику значительные объемы энергоносителя.

Мали пригласила геологов из РФ вести разведку месторождений лития, нефти и газа

«Газпром» получил одобрение по «дальневосточному» маршруту поставок в Китай

Действия хуситов в Красном море обрушили доходы Египта от Суэцкого канала на 60%

Источник: iz.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Министерство внутренних дел объявляет о заключении соглашений с Японией на поставку СПГ на сумму 200 миллиардов долларов
Американские компании заключили соглашения о продаже с японским гигантом в области производства электроэнергии JERA Co. Inc. на покупку до 5,5 миллионов тонн в год американского сжиженного природного газа (СПГ), сообщило Министерство внутренних дел (DOI) в заявлении от 11 июня.
Египет заключил соглашения о поставках СПГ с Aramco, Trafigura и Shell
Египет согласился покупать партии сжиженного природного газа у Saudi Aramco, Trafigura Group, Vitol Group и других компаний, что сделает страну долгосрочным импортером в связи с замедлением местного производства.