Резервный фонд откроют в случае падения цен на нефть ниже $70 за баррель

Несмотря на снижение цен на нефть, использование средств Резервного фонда для обеспечения нефтегазового трансферта не планируется. Использование Резервного фонда потребуется только в случае падения цены на нефть марки «Юралс» ниже $70 за баррель в среднем за год, говорится в официальном сообщении Министерства финансов РФ.
Как отмечается в пресс-релизе министерства, объем нефтегазового трансферта, направляемый на расходы федерального бюджета в 2008 году, законодательно установлен в размере 2 трлн 135 млрд руб. и был сформирован к концу августа. Поскольку в январе — сентябре 2008 года средняя цена на нефть марки «Юралс» составила $109,1 за баррель и до конца этого года существенно не изменится, использование Резервного фонда в текущем году не планируется. Объем Резервного фонда также уже сформирован в объеме, предусмотренном законом. Фонд национального благосостояния будет продолжать пополняться до конца текущего года.
Как сообщает OilCapital.ru, с учетом того, что прогнозируемая средняя цена на нефть в следующем году ожидается на уровне $95 за баррель, в 2010 г. — $90, а в 2011 г. — $88, использование средств Резервного фонда в связи со снижением цены на нефть не планируется.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия запросила заседание Совбеза ООН по «Северным потокам»
Полянский: Россия запросила заседание Совбеза ООН по «Северным потокам»
Минтранс оценил порты для установки приоритета при поставке угля
Минтранс оценил морские порты для установки приоритета при поставке угля