Repsol нашла новый коллектор с углеводородами в Венесуэле

Испанско-аргентинская нефтегазовая компания Repsol YPF, разрабатывающая совместно с итальянской компанией Eni месторождение «Перла» (Perla) в массиве «Кардон-4» (Cardon) на шельфе Венесуэльского залива, обнаружила в этом месторождении новый коллектор, увеличивающий первоначальные оценки запасов на 30%.

Колодец с углеводородом был обнаружен при бурении скважины «Перла-2».
По предположениям специалистов из Repsol, обнаруженная скважина может содержать от 1,6 до 1,85 млрд баррелей в нефтяном эквиваленте. Этот объем может обеспечить потребности Испании в течении 7 лет.
В настоящее время на массиве «Кардон-4» работает совместная компания, 50% акций которой принадлежат Repsol, 50% — Eni. Венесуэльская нефтегазовая корпорация PDVSA имеет право стать акционером совместного предприятия на этапе его развития, получив 35% акций. В этом случае за итальянцами и испанцами будут закреплены квоты в размере 32,5%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страховщики «Северного потока» отказываются возмещать ущерб (Видео)
Интересный поворот приобретает дело о компенсациях за подрыв газопроводов «Северный поток». Из опубликованной позиции стороны ответчика следует, что виновато во взрывах некое правительство.
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.