Приамурье. К строительству нефтепровода приступили больше 500 человек

Компания «Транснефть» приступила к строительству первой очереди пускового комплекса нефтепровода на участке Тында — Сковородино. Участок планируют сдать до 1 августа следующего года.

Сейчас работы ведутся в районе поселка Соловьевск, в 50-ти километрах от Сковородина. В работе задействовано не меньше 500 человек и 300 единиц техники. «Сейчас подготовили площадку, подключили к электроэнергии, где будет проводиться труба, — рассказал глава администрации Сковородинского района Анатолий Гайнутдинов. — Строятся вагончики для людей, которые будут сваривать эту трубу и петлями по 25 метров тащить ее к месту, где прорубается трасса от Тынды до Сковородино».

Общая протяженность нефтепровода по Амурской области составит около 300-т километров. К строительству второй очереди — от Тынды до Якутска приступят только в 2007 году. На сегодняшний день еще нет проекта строительства данного участка и не проведена экологическая экспертиза. Участок нефтепровода на территории Амурской области собираются сдать в декабре 2008 года.

Строительство нефтеперерабатывающего завода с веткой на Китай собираются обсудить в конце этого месяца чиновники, строители, проектировщики и представители китайской стороны. Совещание хотят провести в Москве. Об этом корреспонденту ИА Амур.инфо сообщили в «Амурской энергетической компании». Она занимается разработкой проекта нефтепровода.

Завод собираются строить на территории Березовки Ивановского района. Его проект разрабатывают в Китае. Разрешения экологов на строительство пока нет. Предполагается, что в год на заводе будут перерабатывать около 5-ти миллионов тонн сырой нефти и производить керосин, дизельное топливо и мазут.

Нефтепродукты на eOIL.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности