Petrobras может снизить цену на свою продукцию

Бразильская государственная нефтегазовая компания Petroleo Brasileiro рассматривает вопрос снижения цен на бензин и дизельное топливо до конца года – впервые с сентября 2015 года.

По словам источников, компания может снизить стоимость топлива на своих заводах, чтобы соответствовать ценам международных конкурентов. Как заявил глава Petrobras Педро Паренте (Pedro Parente), теперь компании не нужно для этого разрешение властей, как это было при экс-президенте Дилме Роуссефф, смещенной с поста решением сената.

«Основное отличие заключается в том, что, если мы хотим изменить цену сегодня, мы ее меняем. Мы оцениваем рыночные условия. Мы не должны кого-либо спрашивать, мы можем принять меры, соответствующие интересам компании», — сказал он на пресс-конференции.

Petrobras получает примерно треть своих доходов от продажи топлива на внутреннем рынке. Снижение мировых цен на бензин оказывает влияние и на бразильских производителей этанола – главных конкурентов компаний, занимающихся углеводородным топливом. Многие из них, такие как Raizen, Biosev и Sao Martinho, оптимизируют производство, поскольку производство подсластителя из того же сырья является более привлекательным по сравнению с биоэтанолом.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам