Пакистан отказался от российского газа

«Газпром» не победил в тендере на поставку сжиженного природного газа (СПГ) в Пакистан, переговоры больше не ведутся. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник департамента «Газпрома» Павел Одеров.

«Пакистан действительно проводил тендер на поставки крупных партий СПГ. Мы в этом тендере участвовали, но не стали победителем. Соответственно, в том формате, в котором мы работали с Пакистаном ранее, в текущий момент не работаем», — сказал он.

Одеров отметил, что по поставкам СПГ в Бахрейн была сформирована рабочая группа, однако детально и предметно «Газпром» сейчас не занимается этим вопросом. «Детальных переговоров с Бахрейном мы сейчас не ведем», — добавил он.

В 2017 году Бахрейн вел переговоры с «Газпромом» об импорте российского СПГ, оценивая потенциал в 3-6 млн т в год. В том же году между РФ и Исламской Республикой Пакистан было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере поставок сжиженного природного газа. Минэнерго РФ ожидало, что «Газпром» и Pakistan LNG в течение двух месяцев после вступления соглашения в силу выйдут на подписание долгосрочного договора купли — продажи СПГ.

tass.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 27 по 31 мая 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"