ОПЕК снизила производительность до уровня 1991 года

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) снизила объемы нефтедобычи до минимального уровня со времен Войны в Персидском заливе в 1991 году.

Это необходимая мера для восстановления спроса на нефть.

Саудовская Аравия выполнила свое июньское обещание и продолжила ограничивать нефтедобычу в объеме, превышающем минимальные требования согласно международной сделке ОПЕК+.

Соглашение ОПЕК и её партнеров о добровольном ограничении нефтедобычи, заключенное в мае, привело к возрождению рынка нефти. Однако недавнее увеличение числа случаев заболевания Covid-19 в некоторых ключевых странах, включая США, подчеркивает хрупкость состояния мирового рынка.

В прошлом месяце ОПЕК сократила производительность до 22.69 млн. баррелей в день. Это самый низкий показатель с мая 1991 года.

Благодаря сделке ОПЕК+, цена на Brent по сравнению с апрелем более чем удвоилась. На этой неделе цены на нефть превысили уровень $41 за баррель.

В первой половине 2020 года объемы разведки новых ресурсов оказались рекордно низкими

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.
Пакистан и Иран обсудили достройку газопровода "Мир" в обход санкций США
США ранее предупредили Пакистан о последствиях его экономического сотрудничества с Ираном, дав понять, что такие действия создают потенциальный риск американских санкций