ОПЕК предупредила Wall Street: жертвой закона NOPEC станут сланцевики США

Картель послал четкий сигнал банкирам Wall Street и крупным частным инвесторам: если Вашингтон примет закон, который позволит правительству США подать в суд на картель, первой жертвой новой сырьевой войны станет сланцевая отрасль.

Министр нефти ОАЭ Сухейль аль Мазруи в понедельник сообщил группе американских финансистов, если законопроект NOPEC станет законом, каждый участник ОПЕК увеличит добычу по максимуму, что приведет к падению цен на нефть. Об этом сообщил Bloomberg, ссылаясь на источники, которые присутствовали на встрече.

Общение происходило на закрытой встрече в кулуарах ежегодной энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне.

Дешевая нефть будет приятным событием для потребителя, для Дональда Трампа, который неоднократно призывал ОПЕК держать добычу на высоком уровне. Картель со своей стороны пытается убедить представителей американской сланцевой отрасли и их финансовых покровителей в том, что действовать совместно более выгодно.

На встрече присутствовали высокопоставленные топ-менеджеры банков Morgan Stanley, Carlyle International Energy Partners, Сredit Suisse, представители пенсионных фондов, управляющие активами Fidelity и Guggenheim, а также хеджфонды, включая Moore Capital Management.

Нефтяной сектор США активно выступает против законопроекта NOPEC. Однако финансовые акулы Wall Street до сих пор молчаливо наблюдали за ходом этого документа.

С 2000 года законопроект политики пытались принять несколько раз, но Джордж Буш и Барак Обама во время своих президентских сроков заявляли, что наложат вето на такой закон. Текущая администрация Белого Дома демонстрирует неоднозначный взгляд на NOPEC. Так, министр энергетики США Рик Перри открыто выступил против законопроекта. При этом Дональд Трамп отреагировал на его комментарии молчанием.

www.profinance.ru

 

Добыча, импорт, экспорт нефти. США. EIA. Данные на 13.03.2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 марта 2024
Экспорт нефти из Азербайджана в январе — феврале 2024 года составил 4 млн. 595 тыс. 490,11 тонн, что на 11,2% ниже показателя за тот же период прошлого года года.
Экспорт нефти из США обновил рекорд в 2023 году
Экспорт нефти из США установил в 2023 году новый рекорд в 4,1 млн баррелей в сутки