ОПЕК понизила прогноз по мировому спросу на нефть в 2022 году

ОПЕК понизила прогноз по темпам роста мирового спроса на нефть в 2022 году на 300 тысяч баррелей, до 3,1 миллиона баррелей в сутки, в 2023 году по-прежнему ожидает роста спроса на 2,7 миллиона баррелей в сутки, говорится в августовском докладе организации.

«На 2022 год прогнозируется рост мирового спроса на нефть на 3,1 миллиона баррелей в сутки, что на 0,3 миллиона баррелей в сутки ниже оценки прошлого месяца с учетом некоторых региональных пересмотров. По прогнозам, общий спрос на нефть составит в среднем 100,03 миллиона баррелей в сутки», — говорится в материалах ОПЕК.

Согласно прогнозам, устойчивому повышению уровня потребления нефти в текущем году будет способствовать рост спроса на топливо для промышленности и транспорта, поддерживаемый восстановлением экономической активности. Отмечается, что наибольший прирост обеспечат Северная и Южная Америка, в особенности США.

«Прогноз на 2023 год остался таким же, как и в предыдущем докладе — 2,7 миллиона баррелей в сутки. Таким образом, мировой спрос на нефть в 2023 году составит 102,72 миллиона баррелей в сутки», — добавляется в докладе.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 11 августа 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия запросила заседание Совбеза ООН по «Северным потокам»
Полянский: Россия запросила заседание Совбеза ООН по «Северным потокам»
Минтранс оценил порты для установки приоритета при поставке угля
Минтранс оценил морские порты для установки приоритета при поставке угля