ОПЕК перенесла заседание на 24 октября

Организация стран- экспортеров нефти (ОПЕК) перенесла заседание с 18 ноября на 24 октября с целью поскорее обсудить влияние мировой рецессии на нефтяные рынки. Об этом говорится в официальном сообщении организации.
Прошлая встреча ОПЕК проходила в сентябре, а следующая должна была быть проведена не раньше 17 декабря, однако в начале октября было решено провести в ближайшее время заседание, на котором можно было бы обсудить «глобальный финансовый кризис, замедление темпов роста мировой экономики и их влияние на рынок нефти».
«Это заседание — возможность рассмотреть имеющиеся факты и возможные варианты ответных мер», — заявил министр нефтяной промышленности Нигерии Одеин Аджумогобиа, отметив, что в ходе встречи могут быть рассмотрены вероятные решения относительно контроля мировых цен на нефть, отметив, что конкретные шаги в этом направлении пока не были предложены.
Как сообщает k2kapital, некоторые члены картеля испытывают беспокойство по поводу ситуации на мировом рынке нефти в связи с тем, что цены на «черное золото» под влиянием замедления мировой экономики снизились на 50% с рекордного максимума $147,27 за баррель, достигнутого в июле.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании