ОПЕК+ добыла на 2.35 млн. баррелей больше допустимого

С момента вступления в силу соглашения о добровольном ограничении объемов нефтедобычи, группа ОПЕК+ превысила квоту на 2.346 млн. баррелей. В общей сложности участники соглашения стали добывать нефти на 160,000 баррелей в день больше, чем в мае. 

Это означает, что превышение квоты придется компенсировать сейчас. В наименьшей степени соглашение соблюдалось Ираком. В период с мая по октябрь страна добывала на 600,000 баррелей в день больше, чем было предусмотрено соглашением. 

России — крупнейшему нефтедобытчику группы ОПЕК+, не являющемуся членом ОПЕК, необходимо компенсировать 530,000 баррелей в день. Всем остальным участникам соглашения, не являющимся членами ОПЕК, нужно компенсировать 1.025 млн. баррелей в день. 

В октябре участники соглашения соблюдали квоту на 101%. 

Пока представители стран-участниц соглашения ОПЕК+ не дают комментариев о том, какое решение по поводу дальнейшей судьбы международной сделки будет принято на следующей встрече ОПЕК+ в полном составе. 

OPEC. Баланс на рынке нефти от 11 ноября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад