Объемы нефтедобычи в странах ОПЕК возросли

В сентябре объемы нефтедобычи в странах ОПЕК возросли.

Впрочем, сокращение поставок нефти в Иране свело на нет увеличение производительности в Ливии, Саудовской Аравии и Ангола.

По данным Reuters, в сентябре объемы нефтедобычи Организации стран-экспортеров нефти составили 32.85 млн. баррелей в день.

Это на 90,000 баррелей в день больше, чем в августе. Кроме того, это максимальный показатель производительности в 2018 году.

В этом году рост цен на нефть продолжился из-за сомнений по поводу способности ОПЕК заместить сокращение поставок иранской нефти после вступления американских санкций в силу.

Июньское решение ОПЕК увеличить объемы нефтедобычи не слишком сдерживает рост цен. В понедельник цены достигли уровня $83.32 за баррель — рекорд с 2014 года.

Больше всех производительность в прошлом месяце увеличила Ливия. Там объемы нефтедобычи составили 1 млн. баррелей в день. Впрочем, ситуация в стране, по-прежнему, нестабильная.

Ангола также увеличила нефтедобычу. Этому способствовал запуск работ на новом месторождении Gindungo.

Объемы нефтедобычи в Саудовской Аравии в сентябре составили 10.53 млн. баррелей в день — это рост на 50,000 баррелей в день по сравнению с предшествующим месяцем.

EIA: Экспорт природного газа в США в 2018 году вдвое превышает уровень 2017 года

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.