ОАЭ прогнозируют постепенный рост спроса на нефть в 2021 году

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) имеют достаточно оптимистичные ожидания касательно состояния спроса на нефть в 2021 году. Вместе с тем, арабские эксперты отмечают, что восстановление спроса на топливо будет происходить постепенно. Министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Сухейль Аль-Мазруи указывает, что положительное воздействие на состояние спроса на нефть оказывают такие факторы, как разработка новых вакцин против коронавируса COVID-19, а также улучшение отношений между США и Китаем. 

Об этом сообщило новостное агентство Sky News Arabia. 

“Восстановление будет происходить постепенно. Не следует ожидать быстрых результатов в первом и втором кварталах года”, — сказал министр.

Недавно стало известно о распространении нового, более заразного и опасного штамма коронавируса в Великобритании. Это отрицательно сказалось на прогнозах по спросу, ведь повысился риск введения новых строгих ограничительных мер. 

Однако ОАЭ не обеспокоены мутацией вируса: “Я не вижу особой опасности от этого нового штамма. Система здравоохранения может справиться с вирусом”, — заявил Аль-Мазруи.

OPEC. Баланс на рынке нефти от 14 декабря 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.