О. Митволь лишился кабинета и закрепленного за ним управления Росприроднадзора

Руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов вывел из подчинения своего заместителя Олега Митволя управление лесного, водного, земельного и экологического надзора — единственное подразделение службы, которое тот курировал, сообщил РИА Новости источник в ведомстве.
«Его управление за ним не закреплено. Таким образом, он лишен основных полномочий», — сказал собеседник агентства.
Источник рассказал, что Кириллов не включил Митволя в список своих заместителей, который должен утверждаться главой Минприроды Юрием Трутневым.
Кириллов внес на одобрение министру приказ о распределении обязанностей между тремя заместителями из четырех: все обязанности распределены между Алексеем Акуловым, Иваном Клеменковым и Владимиром Смолиным, при этом Митволь в списке не фигурирует, добавил собеседник агентства.
«Таким образом, Митволь становится внештатным сотрудником», — сказал он.
В связи с этим, по словам источника, Митволь лишен своего кабинета, поскольку ему как внештатному сотруднику он не положен.
В свою очередь Митволь подтвердил РИА Новости, что был вынужден сменить свой прежний просторный кабинет с приемной на более скромный, который ему придется делить с двумя своими сотрудниками.
Митволь подчеркнул, что остается на рабочем месте и продолжает исполнять свои обязанности.
«Я работаю не на Владимира Владимировича Кириллова, а нахожусь на государственной гражданской
службе», — заявил он.
Митволь, работающий в Росприроднадзоре с момента его создания в апреле 2004 года, имел разногласия со всеми руководителями службы, и назначенный в конце января 2008 года Кириллов не стал исключением.
При этом Митволь на протяжении последних лет является самой заметной фигурой в ведомстве.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».