Новак призвал ОПЕК+ соблюдать договоренности для балансировки рынка нефти
19 June 2025, 10:18

Достижение цели по балансировке спроса и предложения на рынке нефти требует, чтобы все страны ОПЕК+ соблюдали договоренности, заявил вице-премьер РФ Александр Новак журналистам на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Для того, чтобы соглашение эффективно реализовывалось, все страны должны работать в соответствии с договоренностями, которые были достигнуты. Тогда только будет эффективность и общий одинаковый вклад в достижение цели по балансировке рынка, спроса и предложения», — сказал Новак.

Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 19 июня 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Греческая DEPA и «Газпром» достигли соглашения в споре о ценах на газ
Спор греческого поставщика газа DEPA Commercial с «Газпромом» по вопросу цен на газ завершился досудебным соглашением
Европа импортировала уже более 40 млрд куб. м СПГ с начала апреля
Закачка газа в подземные хранилища стран ЕС 7 июля, по данным GIE, составила 346 млн куб. м