Новак назвал сроки завершения строительства «Северного потока — 2»

Вице-премьер Александр Новак сообщил, что газопровод «Северный поток — 2» достроят в этом году. Он подчеркнул, что это данные оператора проекта Nord Stream 2 AG.

На вопрос журналистов, возможно ли окончание строительства уже летом, чиновник уточнил, что более точная информация есть только у самой компании.

По данным Nord Stream 2 AG на 31 марта, «Северный поток — 2» был построен на 95 процентов, оставалось уложить 121 километр от общей протяженности газопровода по двум ниткам в 2460 километров.

В апреле глава комитета Госдумы по энергетике и координатор депутатской группы по связям с бундестагом Павел Завальный заявил, что завершение строительства «Северного потока — 2» ожидается не позднее лета, есть надежда, что прокачка начнется в этот же срок.

«Северный поток — 2» предполагает строительство двух веток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. После введения в 2019 году американских санкций против компаний, участвующих в нем, работы останавливали примерно на год.

Сегодня в укладке труб задействованы два судна — «Фортуна» и «Академик Черский».

ria.ru

 

Прогноз биржевых цен с 26 по 30 апреля 2021

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций