Нефть закрылась в плюсе во вторник

Котировки фьючерсов на нефть во вторник выросли после того, как Европа, очевидно, приблизилась к разрешению своего долгового кризиса, а также после выхода более благоприятного, чем ожидалось, отчета по закладкам новых домов в США.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, повысилась на $1,57 за баррель. Контракты на поставку черного золота в августе заключались в конце рабочего дня по цене $97,50 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 19 июля:
Котировки фьючерсов выросли в преддверии запланированного на четверг саммита лидеров еврозоны, которые обсудят очередной пакет помощи для Греции. Во вторник представитель Европейского центрального банка просигнализировал о том, что банк смягчает свою позицию относительно условий очередного пакета помощи. Это свидетельствует о том, что еврозона приблизилась к одобрению еще одного пакета помощи.
Трейдеры на рынке нефти внимательно следили за развитием событий в Европе и их влиянием на валютные рынки в поисках признаков того, что еврозона сдерживает распространение долгового кризиса. Укрепление евро во вторник оказало давление на доллар США, что обычно оказывает поддержку ценам на нефть, делая этот сырьевой товар, деноминированный в долларах, дешевле для держателей других валют.
До 2 августа Конгресс США должен достичь соглашения по повышению предельного уровня долга США или у страны не будет средств для выполнения своих обязательств, как предупредило Министерство финансов США. Последствия такого поворота событий для рынка нефти по-прежнему не ясны, но аналитики говорят, что это, скорее всего, вызовет продажу рискованных активов, таких как акции и сырьевые товары.
Поддержку ценам на нефть также оказал отчет Министерства торговли США о закладках новых домов в США, которые в июне выросли на 14,6%, до самого высокого уровня с января. Этот отчет вызвал оптимизм в отношении того, что восстановление экономики США – крупнейшего в мире потребителя нефти – продолжается.
Неопределенность относительно европейского долгового кризиса ограничила рост цен на нефть около 100 долларов за баррель, тогда как прекращение поставок нефти из Ливии и быстрый экономический рост на развивающихся рынках сохраняли поддержку для цен.
«Рынок по-прежнему не может выработать сильный импульс для движения в каком-либо направлении», — говорит Джим Риттербуш, глава Ritterbusch and Associates.
Августовские фьючерсы на бензин выросли в цене на $0,0175 до $3,1149 за галлон.
Результаты закрытия 19 июля для бензина:
Августовские фьючерсы на топочный мазут подорожали на $0,0203 до $3,0980 за галлон.
Результаты закрытия 19 июля для топочного мазута:
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока
Крупнейший на юге России нефтеперерабатывающий завод остановил работу
Крупнейший на юге России Новошахтинский НПЗ остановил работу после атаки дронов