Нефть резко падает в цене

За последние три торговые сессии нефть потеряла взятые ранее ценовые максимумы. Спекулятивный рост цены сменился обоснованным ценообразованием. Дело в том, что на данный момент времени слишком высокая цена нефти не соответствует спросу. Кроме того, к причинам падения цены присоединился и крепнущий доллар.

Министр нефти Катара отмечает, что ОПЕК не стоит пересматривать нефтедобычу до октября, так как высокие цены были всего лишь следствием спекуляций и изменений курса доллара.
Тоби Хассал из CWA Global Markets Pty отметил, что в мире до сих пор наблюдается перенасыщение запасами нефтепродуктов. Он полагает, что ОПЕК не повысит производство до тех пор, пока запасы нефти во всем мире не будут сокращены.
Майский контракт на нефть марки Light Sweet (WTI) по итогам пятничной сессии подешевел на $2,27 до $83,24, июньский контракт на нефть под маркой Brent по итогам 16 апреля стоил $85,99, потеряв в цене $1,60.
На 8:25 сегодня майский контракт на нефть марки Light Sweet (WTI) уже потерял $1,31 и стоил $81,93, а июньский контракт на нефть под маркой Brent по итогам стоил $84,97, потеряв в цене $1,02.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год