Нефть продолжает падение

На рынке нефти наблюдается очередной обвал. В ответ на неослабевающее беспокойство по поводу финансовой ситуации в Европе, а также на фоне падения котировок на рынках акций цены на нефть падают. Масла в огонь подлили очередные макроэкономические данные по США и Европе, которые усугубили опасения инвесторов по поводу замедления восстановления мировой экономики и, как следствие, спроса на нефть.

В итоге торговая сессия пятницы закрылась со следующими результатами: нефть Light Sweet (WTI) подешевела на $0,76 до $70,04. Баррель нефти Brent подешевел на $0,16 до $71,68.
Европейские проблемы продолжают тревожить инвесторов, оказывая сильное давление на мировые рынки. По мере того как игроки осознают возможные последствия текущего долгового кризиса для различных секторов экономики, опасения приобретают все более значительные масштабы.
«Непосредственное влияние кризиса, наблюдающегося на окраинах еврозоны, на мировой спрос на сырье, несомненно, невелико, — отмечают аналитики Capital Economics. — Макроэкономические данные из других стран, включая США и Японию, в целом лучше, чем ожидалось. Однако проблемы еврозоны являются болезненным напоминанием о том, что мировой финансовый кризис преодолен лишь частично: на настоящий момент он просто перешел из банковского сектора в сегмент государственных финансов».
Ситуация в Европе вызывает серьезное беспокойство среди участников рынка нефти, поскольку ожидаемое на этом фоне замедление во втором полугодии экономической активности негативным образом отразится на спросе на нефть, который только начал показывать первые признаки восстановления.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.