Нефть продолжает дешеветь

Цены на нефть в четверг снижаются на фоне данных по увеличению запасов на оптовых складах США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08:50 снизилась на $0,52 до $99,77. Июльские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подешевели на $0,31 до $114,22.
Согласно данным, опубликованным Американским институтом нефти в среду, запасы нефти на оптовых складах США увеличились на прошедшей неделе до 371,6 млн баррелей. Рост составил 3,5 млн баррелей. На фоне плохой статистики среды по индексу деловой активности в промышленном секторе и числу рабочих мест в частных компаниях США в мае текущего года, увеличение нефтяных запасов рассматривается инвесторами как признак замедления темпов американской экономики.
В ходе торгов четверга ожидается также статистика от Министерства энергетики страны, которая, по прогнозам, может показать увеличение запасов горючего на оптовых складах на 1,6 млн баррелей.
«Данные от института нефти оказались негативными. Если сегодня министерство энергетики опубликует статистику, которая покажет увеличение запасов, цены на нефть останутся под давлением», — говорит глава исследований по рынкам сырья Australia & New Zealand Banking Group Ltd. Марк Перван (Mark Pervan).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам