Нефть подорожала на фоне сокращения запасов бензина в США

Фьючерсы на нефть в среду продемонстрировали рост, получив поддержку со стороны роста фьючерсов на бензин после того, как официальные данные показали сокращение запасов бензина в США.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, поднялась на $0,86 за баррель. Контракты на поставку черного золота в мае заключались в конце рабочего дня по цене $107,11 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 13 апреля:
Цены на нефть выросли после того, как еженедельный отчет Министерства энергетики США показал дальнейшее снижение запасов нефтепродуктов. Запасы бензина упали на 7 млн баррелей. Это самое значительное недельное снижение в процентном выражении с сентября 2008 года. Запасы дистиллятов, включая топочный мазут и дизельное топливо, сократились на 2,7 млн баррелей. Запасы нефти выросли на 1,6 млн баррелей.
Аналитики ожидали, что запасы нефти вырастут на 1,1 млн баррелей. Их прогноз предполагал, что запасы бензина сократятся на 700 000 баррелей, а запасы дистиллятов останутся без изменений.
Майские фьючерсы на топочный мазут подорожали на $0,0302 до $3,2028 за галлон.
Результаты закрытия 13 апреля для топочного мазута:
Майские фьючерсы на бензин выросли в цене на $0,0783 до $3,2424 за галлон.
Результаты закрытия 13 апреля для бензина:
«Запасы бензина сегодня были ключевым движущим фактором, они тянут цены на нефть вверх», — отмечает Мэтт Смит, аналитик по нефти в Summit Energy.
Росту цен на нефть предшествовало резкое снижение в течение двух дней, вызванное опасениями относительно того, что высокие цены на нефть и другие сырьевые товары оказывают давление на мировой экономический рост. Трейдеры говорят, что наблюдавшийся в среду небольшой рост скорее был паузой в бегстве от рискованных активов, нежели признаком завершения продаж.
«Я не думаю, что коррекция завершена, но цены не будут двигаться прямо вниз, — говорит Том Бенц, директор BNP Paribas Commodity Futures в Нью-Йорке. – Рынку необходима коррекция, сейчас это лишь вопрос того, насколько значительной будет эта коррекция».
Хотя сокращение запасов топлива может повысить спрос на сырую нефть, аналитики также обеспокоены тем, что высокие розничные цены могут начать замедлять экономический рост, так как это повышает затраты потребителей. Согласно данным Американской автомобильной ассоциации, средняя цена на бензин стандартного качества составляет $3,81 за галлон в США.
Ранее на этой неделе несколько институтов, составляющих прогнозы, от Международного энергетического агентства до Goldman Sachs, предупредили, что высокие цены на нефть снижают спрос на энергоносители и препятствуют восстановлению мировой экономики.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет