Нефть немного отыгрывает падение

Мировые цены на нефть увеличиваются в пятницу на коррекции после самого существенного падения с декабря 2011 года в четверг, составившего сразу 4%.

На 9:10 :
— Light Sweet (WTI) — $78,62 (+$0,42)
— Brent — $89,94 (+$0,71)
«Рост связан исключительно с коррекцией. В Атлантике снова начинается сезон ураганов, поэтому до сентября цены не стабилизируются», — сказал менеджер Newedge Group в Токио Кен Хасегава (Ken Hasegawa).
Поддержку ценам на «черное золото» оказывает статистика по рынку труда США. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 16 июня, снизилось на 2 тыс и составило 387 тыс при прогнозе уменьшения на одну тысячу. Индекс опережающих экономических показателей в США в мае вырос на 0,3%. Аналитики ожидали роста лишь на 0,1%.
Кроме того, по данным аналитической компании Oil Movements, отслеживающей передвижения нефтеналивных танкеров, ОПЕК в текущем году сократит поставки на 20 тыс баррелей в день до 23,92 баррелей из-за резкого падения цен.
«Если (нефть марки — ред.) Brent закрепится на уровне ниже $90 за баррель, можно ожидать определенных действий от ОПЕК», — полагает Хасегава.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.