Нефть дорожает в ходе утренних торгов

Мировые цены на нефть в пятницу демонстрируют положительную динамику на фоне надежд участников торгов касательно того, что восстановление мировой экономики окажет поддержку спросу на «черное золото», свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08:55 выросла на $0,51 до $100,74. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на $0,27 до $115,32.
С оптимизмом на рынке были восприняты заявления лидеров стран «большой восьмерки» об укреплении мировой экономики, а также прогнозы JPMorgan Chase & Co. о вероятности повышения ОПЕК объемов нефтедобычи для удовлетворения мирового спроса.
«Я позитивно оцениваю перспективы рынка нефти до конца текущего года, — сказал эксперт Astmax Ltd. в Токио Тетсу Эмори (Tetsu Emori). — Поддержку ценам на сырье может оказать снижающийся курс доллара».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года