Нефть дорожает в ходе утренней сессии

Нефть дорожает в ходе торгов среды на фоне ожидания инвесторами свежей порции статистики по оптовым запасам сырья и топлива на складах США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 8:45 повысилась на $0,89 до $97,8 за баррель. Июньские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подорожали на $0,81 до $110,8 за баррель.
Аналитики полагают, что ожидаемая в статистика от министерства энергетики США продемонстрирует уменьшение запасов сырья до 150 млн баррелей с 378 млн баррелей за неделю, завершившуюся 13 мая.
Уменьшение запасов сырья на складах стимулирует спрос на него, что позитивно отражается на нефтяных ценах.
«С точки зрения статистики сегодня будет хороший день. Мы просто подождем данных от министерства энергетики (США)» — говорит аналитик по сырью и энергоресурсам Australia & New Zealand Banking Group Ltd. в Сингапуре Сирин Лим (Serene Lim).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Китайские покупатели нефти смягчат санкционный удар по Ирану
Китайские частные НПЗ готовы покупать больше нефти неясного происхождения
В Пакистане заявили, что достроят газопровод с Ираном вопреки предупреждениям США
Глава МО Хаваджа Асиф отметил, что заинтересованным странам региона необходимо выработать общий подход "для защиты своих интересов" в свете растущего вмешательства крупных держав Запада