Нефть дорожает сегодня

Цены на нефть на мировых сырьевых рынках в пятницу утром растут на фоне сообщений о снижении объемов добычи черного золота в Саудовской Арации. Стоимость майского фьючерса на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи к 8:20 выросла на $0,63 до $108,74 за баррель. Цена июньского фьючерса на поставку смеси североморской нефти Brent на Лондонской товарно-сырьевой бирже поднялась на $0,45 до $122,45 за баррель.

Цены на нефть на мировых рынках накануне изменились разнонаправленно на фоне ослабления курса доллара США по отношению к евро.
Отметим, коммерческие запасы сырой нефти в США уже примерно полтора месяца стабильно растут, в то время как ее переработка с начала II квартала 2011г сокращается из-за сезонной переналадки оборудования на нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ). С начала марта с.г. коммерческие запасы сырой нефти в США увеличились за пять недель на 12,9 млн баррелей и по состоянию на 8 апреля 2011г достигли максимума за четыре с половиной месяца — 359,3 млн баррелей. Тем временем переработка нефти в США упала до минимума за пять недель — до 14,017 млн баррелей в день.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад