Нефть дорожает на фоне уменьшения запасов

Нефть выросла в цене в среду в ходе азиатской торговой сессии, поскольку отраслевые оценки показали существенное уменьшение запасов нефти в США, указав на неожиданное увеличение спроса и улучшив настроения в свете планов ОПЕК по сокращению объема производства.

На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в ноябре выросли в цене на 0,99% до $49,17 за баррель. На ICE Futures Exchange нефть марки Brent с поставкой в ноябре подорожала на 0,86% до $51,31 за баррель.

Американский институт нефти вчера сообщил об уменьшении запасов нефти в США на 7,6 млн баррелей за прошлую неделю, хотя ожидалось, что запасы сократятся всего на 1,5 млн. Это третья подряд неделя уменьшения запасов, а выросли они с августа всего один раз. Запасы бензина при этом выросли на 2,9 млн баррелей, запасы дистиллятов сократились на 1,3 млн, а запасы в нефтехранилище в Кушинге упали на 400 тыс.

Сегодня внимание переключится на официальные данные по запасам от Управления по энергетической информации США.

Вчера фьючерсы на американскую нефть просели из-за усиления доллара, хотя и продолжили получать поддержку от принятого на прошлой неделе решения ОПЕК заморозить объем добычи нефти.

Хотя поначалу трейдеры озвучивали сомнения, сейчас они оптимистично настроены по поводу решения Организации стран — экспортеров нефти сократить объем производства до 32,5-33,0 млн баррелей нефти в день с 33,5 млн. Подробности соглашения будут проработаны на саммите в ноябре.

Это первая подобная сделка с 2008 г. Подробности соглашения будут проработаны на саммите в ноябре
При этом вчера произошло широкомасштабное усиление доллара США, которое было вызвано увеличением производственной активности и улучшением потребительских настроений, укрепившими веру в силу экономики и перспективы повышения ставок Федеральной резервной системы до конца года.

Цены на нефть обычно падают, когда американская валюта растет в цене, поскольку сырье, стоимость которого исчисляется в долларах, становится дороже для покупателей, использующих другие валюты.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад