Нефть дорожает на фоне слабого доллара

Цены на нефть растут четверг на фоне ослабления курса доллара США, который упал до минимальной отметки за девять месяцев относительно корзины основных мировых валют.

Эквадор и Венесуэла поддержат сокращение добычи нефти крупнейшими экспортерами на апрельской встрече нефтедобывающих стран в Дохе, написал министр нефти Эквадора Карлос Пареха в Twitter своего ведомства.

Котировки майских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:13 мск увеличились на $0,66 (1,68%) — до $39,92 за баррель. Сделки с этими контрактами завершаются 31 марта. Более активно торгуемый июньский фьючерс подорожал на $0,7 (1,75%) — до $40,75 за баррель.

Цены контрактов на марку WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени повысились на $0,48 (1,25%) — до $38,8 за баррель.

Нефть WTI подорожала в марте на 14% на фоне ожиданий, что переизбыток топлива в мире начнет сокращаться, в том числе благодаря снижению добычи в США. В текущем месяце Brent прибавила в цене 10%, с начала года прирост составляет 6,1%.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.