Нефть дорожает на фоне авиаударов Франции по позициям ИГИЛ

Во вторник цены на нефть продолжают рост предыдущей сессии после того, как Франция совершила очередной боевой вылет на позиции Исламского государства в сирийском городе Ракка, подчеркивая опасения по поводу срыва поставок из региона.

В ходе утренних европейских торгов на бирже ICE в Лондоне нефть Brent с поставкой в январе подорожала на 27 центов, или на 0,61%, до $44,83 за баррель.

В понедельник нефть марки Brent упала до $43,15, минимума с 26 августа, прежде чем показать рост после того, как французские воздушные удары по Сирии стали угрожать мировым поставкам нефти. На Нью-Йоркской товарной бирже нефть WTI с поставкой в ​декабре повысилась на 3 цента, или на 0,08%, до торгов по $41,77 за баррель. В понедельник цены на Nymex упали до $40,06, минимума с 27 августа, прежде чем подскочить на $1, или на 2,45%, на технических покупках.

Рост, как ожидается, останется ограниченным, поскольку «медвежьи» перспективы рынка нефти, а также замедление роста мировой экономики оказывают давление на настроения инвесторов. Участники торгов сосредоточили внимание на свежих недельных данных о запасах нефти и нефтепродуктов, чтобы измерить силу спроса со стороны крупнейшего в мире потребителя. Американский институт нефти планирует опубликовать свой отчет по запасам уже сегодня, в то время как правительственные данные, ожидаемые в среду, могут показать рост запасов нефти за неделю, завершившуюся 13 ноября, на 1,6 млн баррелей.

На прошлой неделе объем запасов нефти в США увеличился седьмую неделю подряд, оставаясь вблизи максимумов для этого времени года за последние 80 лет.
В пятницу вечером исследовательская группа нефтегазовой компании Baker Hughes (N:BHI) сообщила, что количество буровых установок в США увеличилось на 2 за последнюю неделю до 574, показав рост впервые почти за три месяца.

Рынок нефти нестабилен в последние месяцы на фоне неопределенности в том, как скоро начнет сокращаться глобальный избыток сырья.
Кроме того, на котировки также оказывают давление опасения по поводу укрепления доллара США, вероятность повышения процентных ставок в США в следующем месяце и обеспокоенность по поводу ослабления спроса со стороны Китая.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%