Нефть дешевеет в ходе утренних торгов

Цены на нефть во вторник снижаются в среднем на 0,2-0,4% на фоне опасений инвесторов относительно возможного снижения спроса на энергоресурсы из-за замедления темпов роста мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

«Американская экономика несколько слабее, чем кто-то из нас мог ожидать в это время года, некоторые индикаторы из Европы указывают на то же самое», — прокомментировал ситуацию аналитик National Australia Bank Ltd. в Мельбурне Бен Уэстмор (Ben Westmore).
Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09:00 снизилась на $0,48 до $87,50 за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent потеряла $0,49 до $109,42.
Международное рейтинговое агентство Moody’s в понедельник пересмотрело в сторону понижения прогноз по росту реального ВВП США на второе полугодие 2011 года — теперь показатель оценивается на уровне 2% против 3,5%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.