Нефть дешевеет в ходе утренней сессии

Нефть в понедельник торгуется в «красной зоне» на фоне заявлений министра нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими о том, что на мировом рынке нефти установился оптимальный уровень предложения. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 7:30 снизилась на $0,52 $109,14. Майские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизились на $0,26 до $123,19.
Стоимость нефти упала на 2,8% на прошлой неделе на спекуляциях, что подорожание «черного» золота, подогреваемое политическими конфликтами в Северной Африке и на Ближнем Востоке, будет негативно сказываться на росте мировой экономики. Представители Всемирного банка на прошлой неделе заявили, что восточным странам — экспортерам нефти необходимо ужесточить кредитно-денежную политику и свернуть меры по стимулированию экономики.
«Вы не услышите от крупнейшего поставщика нефти таких заявлений, если на самом деле нет понимания, что цены должны быть снижены», — заявил управляющий директор сиднейского Commodity Broking Services Pty Джонатан Баррат.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Между прочим, Соединённые Штаты снижают долю импортной нефти. Сейчас США более, чем наполовину обеспечивают себя нефтью собственного производства. Но это не мешает ценам расти.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 25 апреля 2024
Польский концерн Orlen расторг контракты на покупку венесуэльской нефти и нефтепродуктов после потери более 400 млн долл. США из-за предоплат за поставки.
МЭА ждет в 2024 году снижения на 30% цен на газовом хабе в Европе
Несмотря на падение цен на TTF почти на 50% за год, они все еще остаются на 55% выше средних значений первых кварталов 2016-2020 годов