Нефть дешевеет в ходе утренней сессии

Нефть дешевеет сегодня из-за возможного ухудшения ситуации в Европе. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози встретится 17 июня в Берлине, чтобы попытаться урегулировать свои разногласия по спасению Греции, чей кредитный рейтинг был понижен Standard & Poor’s до минимального в мире уровня.

Нефть WTI подешевела на $0,35 до $99,02, а марка Brent стала дешевле на $0,10 до $120,06.
Во вторник стало известно, что объем розничных продаж в США уменьшился в мае на 0,2% — впервые за 11 месяцев.
«Отчет Минтруда США показывает, что потребители продолжают испытывать неудобства от высокой стоимости горючего», — считает президент The Schork Group Inc. Стефан Шорк (Stephen Schork).
Низкий спрос на топливо негативно влияет на стоимость нефти и стимулирует увеличение запасов на оптовых складах. Инвесторы ожидают в среду отчета министерства энергетики США, который может показать увеличение запасов топлива в стране на 1,05 млн баррелей за неделю, завершившуюся 10 июня.
В то же время, эксперты ожидают, что отчет продемонстрирует уменьшение запасов сырой нефти на оптовых складах на 1,8 млн баррелей за аналогичный период. Уменьшение запасов сырья у одного из крупнейших потребителей ресурса в мире является фактором роста мировых цен на нефть.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Так сколько сейчас стоит нефть — $99 или $120 за баррель?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.