Нефть дешевеет в ходе сегодняшних торгов

Нефть дешевеет в четверг, так как долговой кризис в Европе и сильный доллар заставляют инвесторов держаться в стороне от рискованных активов и переводить деньги в безопасные золото и швейцарский франк.

К 12:45 октябрьские фьючерсы на нефть Brent снизились на $0,46 до $110,14 за баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть подешевели на $0,59 до $86,99 за баррель.
Нефть оказалась под давлением на этой неделе, поскольку план Франции и Германии создать финансовый союз в 2012 году не смог успокоить инвесторов, опасающихся, что долговой кризис в регионе выходит из-под контроля. Кроме того, Национальный банк Швейцарии так и не ввел обменный курс для франка, чтобы охладить валюту.
«Рынок был разочарован, когда Центробанк Швейцарии не предложил привязку к евро, это направило сигнал о том, что он рад позволить франку расти, и это привело к бегству от риска, от таких активов, как нефть», — сказал Гордон Кван из Mirae Asset Securities.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.