Нефть дешевеет на фоне фиксации прибыли инвесторами

Мировые цены на нефть снижаются во вторник на фоне стремления инвесторов зафиксировать прибыль после ощутимого роста стоимости «черного золота» в понедельник, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 8:40 снизилась на $1,5 до $101,05 за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на $1,35 до $114,55 за баррель.
Мировые цены на нефть по итогам понедельника выросли в среднем на $6-7, завершив таким образом пятидневное падение.
«Это всего лишь фиксация прибыли, технический отскок после вчерашнего резкого роста, — заявил управляющий директор сиднейского Commodity Broking Services Pty Джонатан Баррат (Jonathan Barratt). — Можно ожидать, что волатильность на рынке нефти будет сохраняться».
В то же время с оптимизмом на рынках были восприняты сообщения о том, что профицит торгового баланса Китая в апреле составил $11,42 млрд, что значительно выше показателя марта в $140 млн и прогнозов аналитиков в $3,2 млрд. Экспорт Китая в минувшем месяце вырос на 29,9%, а объем импорта увеличился на 21,8%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад