National Australia Bank Ltd.: перешагнув черту в $78, цена нефти снова упадет

По заявлению специалистов банка National Australia Bank Ltd., после роста цены на нефть свыше $78, цена снова упадет ниже $73.

Нефть, которая весь январь провела в отрицательном тренде, теперь в безопасности, рост цены в ближайшее время обеспечен, по мнению Гордона Маннинга, аналитика National Australia Bank Ltd.
По его словам, нефть сейчас находится под положительным давлением со стороны макроэкономических показателей. Он верит в повышение цены до $78-79, но потом ожидается откат.
В январе нефтяные фьючерсы потеряли 8.2%, что является самым большим месячным падением с декабря 2008 года. По словам Маннинга, если нефть в ближайшие две недели не выйдет на новый ценовой уровень, удержать позиции не удастся.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
3 комментария
  1. …и долго цена будет двигаться таким боковым трендом? Потепление возьмет свое.

  2. Пора бы уже обновить ценовые максимумы.

  3. А прогноз-то сбылся! Цена точно достигла $78 за баррель, после чего пошла вниз, к $73. Ждём новых прогнозов от National Australia Bank!

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций