«Нафтогаз» требует от «Газпрома» $26,6 млрд в суде Стокгольма

НАК «Нафтогаз Украины» в рамках рассмотрения в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма заявил требования по компенсации ей компанией «Газпром» суммарно более 26,6 млрд долларов.

Об этом говорится в сообщении НАК «Нафтогаз Украины», передают Українські Новини.

«Только по делам с «Газпромом» сумма претензий против нас — 38,7 млрд долларов вместе с процентами, сумма претензий с нашей стороны — более 26,6 млрд долларов. Осенью назначено слушание по обоим производствами», — говорится в сообщении компании.

Ранее председатель правления НАК «Нефтегаз Украины» Андрей Коболев отмечал, что компания ожидает решения в начале Стокгольмского арбитража по обеим искам в начале 2017 года.

По словам Коболева, слушания по контракту купли/продажи запланированы на конец сентября, по транзитному контракту — на конец ноября — начало декабря.

Как сообщалось, «Газпром» ожидает решения Стокгольмского арбитража по контракту с «Нефтегазом» на поставку газа в конце 2016 года — начале 2017, на транзит — в конце января 2017 года.

epravda.com.ua

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Турция будет получать из Омана по 1 млн т СПГ ежегодно
Oman LNG поставит в Турцию более 10 млн т СПГ в следующие 10 лет
Более сернистая и тяжелая нефть набирает популярность на фоне изменения спроса
Нефть с более высоким содержанием серы и более высокой плотностью пользуется популярностью на спотовом рынке Азии. Эта непривычная ситуация сложилась из-за изменения мировых поставок сырой нефти и роста выгоды от переработки нефти.