На территории Новокуйбышевского НПЗ обнаружена врезка в нефтепродуктопровод

Сотрудниками УВО при ГУВД по Самарской области в рамках оперативно-профилактической операции «Нефть-2008» в гаражном массиве, прилегающем к территории Новокуйбышевского НПЗ, был обнаружен автомобиль «КамАЗ» с полуприцепом под тентом, к которому подходили шланги из прилегающего гаражного бокса. В ходе осмотра автомобиля установлено, что в кузове полуприцепа под тентом смонтирована несанкционированная емкость, заполненная нефтепродуктом объемом около 20 м3.
В ходе осмотра гаражного бокса был обнаружен заполненный аналогичным нефтепродуктом резервуар объемом около 80 м3, который изготовлен из прорезиненного материала и закреплен на пенобетонных блоках. К данному резервуару присоединен насос с пластиковым шлангом, который через углубление в стене гаража уходил в соседнее помещение. Также в данном гараже были обнаружены две пустые металлические емкости объемом около 5 м3 каждая, сообщает ИК «Самара Cегодня».
В ходе обследования соседнего гаражного помещения было установлено, что вышеуказанный шланг заведен в самодельный колодец и уходит под землю в направлении НПЗ.
В ходе дальнейших мероприятий на территории НПЗ обнаружена врезка в трубопровод с промежуточным продуктом нефтепереработки, сходным по составу с судовым топливом. От указанной врезки отведен пластиковый шланг выходящий к резервуару в гаражном боксе, что позволяет сделать вывод об обнаруженной схеме хищения.
Указанная схема хищения нефтепродукта с предприятия была уничтожена. По предварительным оценкам, сумма предотвращенного ущерба составляет около 1,3 млн. рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка, сообщает Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад