На очистку реки Миссисипи от пролившегося топлива уйдут недели

На сбор 1,5 млн литров дизельного топлива, попавших в реку Миссисипи в результате столкновения танкера и баржи, потребуется не меньше нескольких недель. Об этом информировала представитель Береговой охраны США в Новом Орлеане Жаклин Янг. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
В настоящий момент судоходство по реке перекрыто на участке протяженностью 47 км. Команда водолазов приступила к сбору топлива с поверхности воды с помощью специальных вакуумных устройств. По словам Янг, судоходство на участке Миссисипи может быть возобновлено через несколько дней.
Столкновение танкера «Тинтомара» и баржи произошло в среду близ мостов через Миссисипи, соединяющих восточную и западную части Нового Орлеана. Танкер, в трюме которого находилось 15,9 млн литров биодизельного топлива и 4,9 млн литров стирола /этилен-бензол/, почти не пострадал. Баржа от удара развалилась пополам, находившееся на ней топливо вылилось в реку.
Береговая охрана установила, что буксиром с баржей на прицепе управлял лоцман без лицензии, дающей право заниматься такой деятельностью. Расследование происшедшего продолжается.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад