На Фолклендских островах предположительно найдено месторождение

Британская нефтегазовая компания Rockhopper Exploration, возможно, открыла в районе спорных Фолклендских (Мальвинских) островов первое в истории этого региона нефтяное месторождение.

Право суверенитета над расположенными в южной Атлантике, в 500 километрах от аргентинских берегов, Фолклендскими (Мальвинскими) островами оспаривают Аргентина и Великобритания. Информация о том, что Великобритания, под чьей юрисдикцией острова находятся сейчас, намерена начать на севере архипелага разведку месторождений нефти и газа появилась в середине февраля. Министр иностранных дел Аргентины выступил с нотой протеста в связи с этими намерениями.
«Мы крайне обрадованы результатами, полученными при бурении скважины. Сейчас мы стараемся получить дополнительные данные, но существующие признаки указывают, что мы открыли первое нефтяное месторождение в бассейне северных Фолклендов», — говорится в заявлении Rockhopper Exploration.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год