На ДВЖД скопилось более 5 тысяч вагонов с углем и нефтепродуктами, адресованных в порты Приморья

Более 5 тыс. вагонов, рассредоточенных по Владивостокскому отделению Дальневосточной железной дороги в ожидании выгрузки в портах Приморья, создают серьезную угрозу парализовать движение на восточном участке Транссиба. Об этом сообщил представитель пресс-службы Владивостокского отделения ДВЖД.
«Портовики не справляются с возросшим потоком груза, и сейчас на полигоне отделения железной дороги в ожидании выгрузки простаивает более 70 маршрутов с углем и нефтепродуктами, адресованных в порты «Восточный» и «Посьет», а также прибывших в адрес грузополучателей на станциях Крабовая и Блюхер», — сказал собеседник агентства.
По его словам, главная причина искусственно созданной «пробки на рельсах» — непринятие грузополучателями должных мер по фрахтованию (деятельность по заключению договоров найма или по сдаче судна внаем) и планомерной подаче морских судов под погрузку в порты Приморья, передает ПортНьюс.
Существует серьезная угроза парализовать движение на восточном участке Транссиба, добавил он.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год