Мухаммед Салех аль-Сада: экспортеры компенсируют перебои поставок со стороны Ливии

Члены ОПЕК и производители нефти вне группы экспортеров могут компенсировать любые перебои в поставках сырой нефти из Ливии, заявил катарский министр нефти Мухаммед Салех аль-Сада. Заявление министра прозвучало на фоне роста цен на нефть на прошлой неделе до двухлетнего максимума.

«Мы считаем, что нет никакой нехватки поставок. ОПЕК и другие экспортеры могут компенсировать потери, связанные с проблемами в Ливии», — сообщил М.аль-Сада.
Обеспокоенность тем, что политические потрясения в Северной Африке и на Ближнем Востоке сорвут поставки нефти, повысила цены до $103,41 на прошлой неделе, что стало самым высоким уровнем с сентября 2008 г. Ливия имеет крупнейшие доказанные запасы нефти в Африке.
Комментарии М.аль-Сада последовали после того, как соответствующее заявление сделал представитель Саудовской Аравии, который заявил 24 февраля, что не было никаких причин для скачка цен на нефть, поскольку Саудовская Аравия и организация стран-экспортеров нефти не позволит появится нехватке сырья.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.