Мохаммад Али Хатиби: цена нефти стабилизируется после нормализации ситуации в Ливии

Мировые цены на нефть вернутся на прежний уровень по мере нормализации ситуации в Ливии. Такое мнение высказал сегодня представитель Ирана в ОПЕК Мохаммад Али Хатиби.

По его словам, наблюдаемый ныне на мировом рынке скачок цен на нефть не связан со спросом и предложением, а «диктуется психологическими факторами». «По мере нормализации ситуации в Ливии цены вернутся на прежний уровень, однако когда это произойдет, предсказать достаточно сложно», — признал он.
В воскресенье министр нефти Исламской Республики Масуд Мирказеми призвал Саудовскую Аравию не принимать односторонних поспешных решений по увеличению производства нефти. «В настоящее время никакого дефицита на мировом рынке не наблюдается. Срочной необходимости в увеличении членами ОПЕК объемов производства нет», — указал он.
Ранее заместитель министра нефти ИРИ Ахмад Галебани заявил, что, несмотря на рост цен на нефть на мировом рынке, Иран строго соблюдает установленную для него ОПЕК квоту и не наращивает экспорт.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина
Путин: Российская экономика показывает хорошие темпы развития (Видео)
Российская экономика показывает хорошие темпы развития, заявил сегодня Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент говорил о росте среднемесячной зарплаты, ВВП и рекордно низкой безработице.