Миноритарные акционеры Московского НПЗ намерены принять участие в собрании акционеров

Акционеры ОАО «Московский нефтеперерабатывающий завод» /МНПЗ/ – ОАО «Газпром нефть» (SIBN), Richard Enterprises S.A., Gregory Trading S.A., Fenix Assets Management Ltd, владеющие более 56 проц уставного капитала, готовы принять участие в собрании акционеров МНПЗ, проведение которого запланировано на 27 апреля 2007 г. Об этом сообщило сегодня ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на управление по информационной политике ОАО «Газпром нефть».

Тем не менее, конфликт акционеров МНПЗ не исчерпан. Итоги собрания акционеров 2006 г, решения избранного на нем совета директоров, а также все сделки и действия менеджмента завода, назначенного без учета мнения всех акционеров, будут и дальше оспариваться в суде, говорится в сообщении.

Отстранение акционеров от управления предприятием, отказ в допуске на завод независимых аудиторов и в предоставлении информации о финансово-хозяйственной деятельности МНПЗ, а также ряд других противоправных действий нынешнего руководства МНПЗ свидетельствуют о нежелании Московской нефтегазовой компании урегулировать конфликт.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.