Мексика рассчитывает ускорить процесс поставок бензина

Мексиканская ассоциация грузоперевозок разрабатывает план, направленный на ускорение процесса поставок бензина.

Это необходимо для того, чтобы справиться с недостаточной пропускной способностью транспортной инфраструктуры терминалов, из-за чего за последние недели запасы нефти там неуклонно росли.

Заявление президента страны Андреса Мануэля Лопеза Обрадора о начале борьбы с хищениями топлива привели к тому, что на заправочных станциях образовались очереди из разозленных автолюбителей, желающих заполнить баки в свете закрытия ряда мексиканских нефтепроводов, работы на которых были приостановлены в целях проведения расследования и пресечения будущих хищений.

Национальная ассоциация грузоперевозок рассчитывает ускорить процесс загрузки машин, организовать прямые поставки и устранить проблемы с безопасностью.

По подсчетам органа, благодаря данному плану, объемы поставок бензина, дизеля и реактивного топлива автомобильным транспортом возрастут до 50 процентов от общего показателя 1.27 млн. баррелей в день.

В настоящий момент данный показатель составляет 30 процентов.

EIA: за рост объемов энергопотребления ответственны только Ближний Восток, Африка и Азия

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.