Китайские энергокомпании начинают сотрудничество с Аляской

Крупнейшая нефтяная государственная компания Китая Sinopec, один из ведущих банков страны и Фонд национального благосостояния пришли к соглашению о том, что окажут помощь в развитии отрасли добычи сжиженного природного газа на Аляске. Согласно сообщению Правительства США, между компанией Alaska Gasline Development Corp (AGDC), штатом Аляска, компанией Sinopec, компанией China Investment Corp и Банком Китая было заключено соглашение о развитии отрасли добычи сжиженного природного газа в регионе.

В целях успешного достижения целей соглашения, в период строительства будут привлечены инвестиции в размере $43 млрд., а также созданы 12,000 рабочих мест.

К тому же, торговый дефицит между США и Азией должен сократиться на $10 млрд. Китай, в свою очередь, получит доступ к чистой энергии.

Компания AGDC осуществляет строительство газоперерабатывающего завода, а также трубопровода протяженностью 1,287 км и завода по производству сжиженного природного газа в Nikiski. Ожидается, что ежегодно там будет производиться 20 млн. тонн сжиженного природного газа, который в дальнейшем будет продаваться за рубеж.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Парламент Турции рассмотрит законопроект о продаже СПГ в рамках создания газового хаба
Принятие законопроекта позволит создать предприятия по сжижению природного газа, импортируемого страной
Эскалация на Ближнем Востоке может повлиять на пути поставок СПГ
Обострение конфликта на Ближнем Востоке может стать еще одним аргументом, чтобы перенаправлять поставки сжиженного природного газа (СПГ) в обход Суэцкого канала