Китайцы построят НПЗ на экологически чистом острове

Третья по значению китайская нефтекомпания СNOOC намерена построить новый нефтеперерабатывающий завод на острове Хайнань. Общий объем инвестиций в проект составит $1,25 млрд.


Предприятие расположено в индустриальном парке Дунфан. НПЗ, как ожидается, будет рассчитан на производство газовых ликвидов и химических продуктов на основе нефти. Первая очередь нефтеперерабатывающего завода стоимостью $648 млн должна войти в строй в декабре 2012 г. Вторая очередь стоимостью $603 млн должна заработать в апреле 2013 г. Сырье на предприятие будет поступать с разрабатываемых CNOOC нефтяных месторождений в Южно-Китайском море.


В минувшем году добыча нефти и газа компанией CNOOC составила 47,66 млн т, производство продуктов переработки и нефтехимии-32 млн т.


Остров Хайнань является одной из самых популярных туристско-рекреационных зон Китая, отличающей хорошей экологией.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.