Хабаровский аэропорт снижает стоимость заправки авиатопливом на 1 тыс рублей на тонну

Хабаровский аэропорт в третий раз за ноябрь снижает стоимость заправки самолетов топливом, с 20 ноября тонна керосина будет стоить на одну тысячу рублей меньше — 26,98 тысячи рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Хабаровского аэропорта.
«Хабаровский аэропорт продолжает снижать стоимость авиакеросина «в крыло» (стоимость топлива + стоимость услуг по заправке воздушного судна). С 20 ноября 2008 года она снизится на 3,6% и составит 26,986 рублей за тонну», — сообщил представитель аэропорта.
По его словам, это третье снижение цены авиакеросина в Хабаровском аэропорту с начала ноября. Компания снижала стоимость заправки 1 ноября и 11 ноября 2008 года. Таким образом, с октября она снизилась более чем на 11%, или почти на 3,5 тысячи рублей за тонну, и продолжает оставаться самой низкой среди всех аэропортов Дальнего Востока.
Представитель аэропорта отметил, что изменения обусловлены снижением оптовых цен на авиакеросин.
Его поставки в Хабаровский аэропорт осуществляются с Хабаровского нефтеперерабатывающего завода, который принадлежит ОАО «НК «Альянс». С февраля 2006 года 100% акций ОАО «Хабаровский аэропорт» консолидировал ЗАО «Альянс-Пром».
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Китайские покупатели нефти смягчат санкционный удар по Ирану
Китайские частные НПЗ готовы покупать больше нефти неясного происхождения
В Пакистане заявили, что достроят газопровод с Ираном вопреки предупреждениям США
Глава МО Хаваджа Асиф отметил, что заинтересованным странам региона необходимо выработать общий подход "для защиты своих интересов" в свете растущего вмешательства крупных держав Запада